乌兰察布市人民政府
兴和县公安局刑警大队成功抓获一名省外网上逃犯
───
发布时间:2019-04-15 10:24    作者:法制办    浏览次数:     【字体:

2019年3月28日,兴和县公安局刑警大队根据工作中掌握的线索,通过严密布控,蹲坑守候,在新城金色家园小区成功抓获一名网上逃犯。

经查:2018年12月21日13时36分许,报警人胡某某在山东潍坊新村派出所报案称,2018年12月5日14时许,其在网上下载了一款豆豆打车软件,客服让其做测试员,并许以回报。之后,胡某某通过支付宝陆续转账至对方支付宝账户1万余元,虽胡某某本人陆续在豆豆打车软件上提现过,但发现钱都没有到达其账户内。此时,胡某某发觉被骗,随即报案。目前,网上逃犯马某的相关移交手续正在办理中。

〖文章来源:法制办〗〖责任编辑:法制办〗
 
主办单位:乌兰察布市人民政府     承办单位:乌兰察布市政府电子政务办     技术支持:内蒙古汇联科技有限公司

蒙公网安备 15090202000048号

  地址:乌兰察布市集宁区察哈尔西街18号  蒙ICP备05000622号
                            政府网站标识码:1509000008